Меню Закрыть

Вдохновлены новыми идеями и возможностями

С 30 мая по 2 июня в Москве проходил Международный фестиваль “ИНТЕРМУЗЕЙ-2019” – одно из наиболее масштабных событий в музейной сфере всего мира.

Более 400 российских и зарубежных музеев приняли участие в различных программах фестиваля. В 396 мероприятиях музейного форума, прошедшего с акцентом на деловой программе – главная тема: «Диалог профессионалов» – участвовало около 3 тысяч российских и иностранных специалистов. 
16 стран участвовали в фестивальной экспозиции, а в деловых мероприятиях приняли участие 40 иностранных экспертов.

Директор “Историко-краеведческого музея” Светлана Михайловна Агафонова принимала активное участие в работе форума «Музейный гид» – дискуссионной площадки в программе фестиваля «Интермузей», на которой обсуждались актуальные вопросы, стоящие на повестке дня российских и международных музеев. Организатором форума выступает Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Также в рамках форума “Музейный гид” проходит учебная программа благотворительного фонда Владимира Потанина. Повышение квалификации музейных сотрудников интегрировано в работу фестиваля “Интермузей”: обучение включает в себя панельные дискуссии и тренинги основной программы форума, а также индивидуальные консультации и самостоятельную работу. Тема повышения квалификации в 2019 году – “От управления проектами к управлению изменениями в музее”

Напомним, что право на участие в программе получили только 30 победителей из 200 специалистов со всей страны, приславших заявки на конкурс. 

Светлана Михайловна привезла множество впечатлений, новых идей к развитию и совершенствованию музейного дела в Верхнем Уфалее и области, массу методических материалов, а также возможности к взаимовыгодному сотрудничеству с музеями России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.