Тебе, мой город…

Сегодня, в День города, новая экспозиция Историко-краеведческого музея “Музыкальная гостиная” встретила своих первых посетителей, среди них присутствовал депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области Владимир Владимирович Бурматов, вручивший Благодарность от своего имени Алану Львовичу Джиоеву, а также Глава ВГО В.Н. Ускова, заместитель Главы ВГО Н.В. Пруцких, депутат Собрания депутатов ВГО А.Ю. Сагдеев и управляющий Управлением культуры ВГО Е.Ю. Уразова.

Первая экскурсия прошла в лучших традициях музыкально-поэтического салона с прекрасным музыкальным сопровождением и погружением в быт уфалейского купечества.

В продолжении мероприятия состоялось открытие XXV-ой художественной выставки “Тебе, мой город…”, представляющей последние работы художников, так или иначе связанных судьбою с нашим городом, как Владимир Малых, Зеляйха Валеева, Сергей Сарапулов, Ольга Шишкина, Владимир Чигрин и Ирина Назарова.

Познакомиться с творчеством этих замечательных авторов можно будет в летний период 2019 года. Приглашаем всех желающих!