Внимание: стартует интересный конкурс!

Совет ветеранов ООО “МетМашУфалей” совместно с “Историко-краеведческим музеем” объявляет о старте конкурса рефератов на премию имени Г.С. Доценко.

Конкурс посвящен 85-летию со дня рождения директора УЗРМО, лауреата Государственной премии СССР, Почётного гражданина Верхнего Уфалея Георгия Степановича Доценко (1934–2010).

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних и старших классов МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени», МБОУ «СОШ № 3» Верхнеуфалейского городского округа.

Конкурсные работы в виде реферата или проектной работы должны быть направлены на изучение истории старейшего в Верхнем Уфалее завода и могут быть основаны на изучении следующих проблем:
– развитие завода (металлургического, УЗРМО, УЗММ) или его структурных подразделений в 60-х, 70-х, 80-х гг. XX века (на выбор);
– УЗРМО/метзавод/УЗММ и МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 3» (по выбору);
– УЗРМО/метзавод/УЗММ и Уфалей: роль завода в развитии города;
– металлургические и машиностроительные технологии и продукция завода во 2-й половине ХХ века.

Реферат создается на основе обработки мемуаров (воспоминаний жителей города, работников завода разных лет), интервью, статей из газет «Уфалейский рабочий» и «Заводские вести», музейных материалов и других источников.
Объем реферата не менее 10 страниц печатного текста.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие до 13 сентября 2019 года (включительно).

Внимание! Решением жюри участникам конкурса присваиваются I, II и III места и денежные премии.
Положение о конкурсе рефератов и форма заявки в прикреплённом файле.
Вопросы можно задать по телефону 8(35164) 2-05-40.