Меню Закрыть

Рождение легенды

В 2019 году в России отмечается 100-летие со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

В “Историко-краеведческом музее” в пятницу, 11 октября, состоялось интереснейшее памятное мероприятие “Рождение легенды – АК-47”, участниками которого стали ученики 4-х классов “Гимназии № 7 “Ступени” и воспитанники военно-патриотического клуба “Есаулец” (МБУДО “ЦДОД”), которые пришли вместе со своими руководителями Татьяной Друговой и Александром Петровым.

Ребята узнали историю жизни Михаила Тимофеевича Калашникова, историю “рождения” самого распространенного в мире автомата, увидели элементы торжественной передачи оружия на Вахте Памяти, принципы неполного разбора-сбора автомата Калашникова, причём данное упражнение было выполнено и с завязанными глазами, а также сами попробовали свои силы в сборке учебных моделей не имеющего аналогов в мире автомата.

Хотелось бы сказать, что сам Михаил Тимофеевич неоднократно подчеркивал, что автомат он создавал не для нападения, а для защиты, гордился своим изобретением, он говорил, что ему хочется видеть мир без оружия, чтобы все конфликты решались не в ходе кровопролитных войн, а за столом мирных переговоров.

Все участники мероприятия сказали: “Мы гордимся нашим талантливым соотечественником вместе со всей страной!”, а также поблагодарили юных есуальцев за эффектные упражнения и возможность прикоснуться к оружию-легенде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.