Меню Закрыть

Совместному проекту “Челябинск-Танкоград: Судьбы людей и машин” – быть!..

“Историко-краеведческий музей” рад сообщить, что проект “Челябинск-Танкоград: Судьбы людей и машин” общественной организации «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области», в котором мы принимаем участие в качестве организации-партнёра, стал победителем второго в 2019 году конкурса Президентских грантов.

Проект предлагает участникам в буквальном смысле прикоснуться к легендарным страницам истории родного края и самим стать частью легенды из новейшей истории.
Особенность проекта заключается в том, что дети из образовательных и социальных учреждений области, а так же члены общественных организаций инвалидов своими руками будут собирать масштабные модели военной техники, участвовать в исследованиях по изучению легендарных страниц истории, связанных с трудовым и боевым вкладом танкоградцев в Великую Победу.

Осуществление проекта “Челябинск-Танкоград: Судьбы людей и машин” приурочено к чествованию в 2020 году 75-летия Великой Победы, объявленного в России «Годом памяти и славы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.