Меню Закрыть

Валяем, катаем… бусы!

Трудно поверить, но история такого привычного нам аксессуара, как бусы, насчитывает более ста тысяч лет. В разные эпохи они являлись символами власти и богатства, атрибутами колдовства и врачевания. Бывали времена, когда о них совсем не вспоминали.

Сегодня этот аксессуар необычайно популярен. Из чего только не изготавливают бусы: стекло, камень, керамика, пластик, металл, дерево, бисер, перья. Список материалов можно продолжать бесконечно.

Предлагаем вам попробовать свои силы в изготовлении бус из… шерсти. Валяные бусы – изюминка модных показов одежды от известных кутюрье. Разнообразный дизайн и необычные цветовые гаммы позволяют подобрать шерстяные бусы и к деловому костюму, и к повседневному платью. Валяные шерстяные бусы идеально дополняют трикотажную одежду – они мягкие и уютные, легкие и не оставляют затяжек. Такое украшение можно носить и с открытым воротом, и с воротниками под горло.

Семейный мастер-класс “Бусы из шерсти” состоится 19 октября, в субботу, в 13-00. Стоимость участия – 150 рублей. Возраст 7+.

Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.