Юные мастера

18 октября, в пятницу, в «Историко-краеведческом музее» состоялась городская краеведческая игра «Край мастеров» для третьеклассников из МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “СОШ № 5” и МБОУ “Гимназия №7 «Ступени».

Игра была посвящена декоративно-прикладному искусству Уральского края и проходила в форме квеста. Команды, получив путевые листы и карты, самостоятельно ориентировались в музейных залах, находя и выполняя различные интересные задания, решая головоломки. Последним общим заданием квеста для всех участников оказался мастер-класс «Роспись лопаточки».

Победителем игры стала команда МБОУ “Гимназия №7 «Ступени», набравшая наибольшее количество баллов – 87 баллов. Команда МБОУ “СОШ № 1” набрала 51 балл. Чуть меньше, 50 баллов набрала команда МБОУ “СОШ № 5”. Но, как и всегда, победила дружба!

Независимо от результатов игры, все участники получили замечательные призы.

Коллектив музея благодарит всех участников игры! До новых встреч!