Меню Закрыть

“В гостях у Осени”, день первый

Сегодня в музее состоялась краеведческая игра для дошкольников «В гостях у Осени» 


Желающих «поиграть» с музейщиками во времена года оказалось много, поэтому команды дошколят разделили на две группы, игра, таким образом, проходит два дня. Сегодня «погостили у Осени» ребята из детских садов №2 «Развитие», №7 «Умка», №14 «Сказка», №17 «Журавлик» и №18 «Золушка».

В ходе увлекательнейшего путешествия по «лесным тропинкам и дорожкам» своими познаниями об этом замечательном времени года, о различных изменениях в природе, о том, как готовятся звери к зиме, почему от нас многие птицы улетают на юг, какой богатый урожай дарит нам осень и о многом другом поделились с музейными педагогами воспитанники подготовительных групп детских садов нашего городского округа.  

 
Во время краеведческой игры дети станцевали, спели или прочли стихи на осеннюю тему, а также провожая Осень, дети получили заслуженные награды, призы и сладкие подарки. 
За участие и победу в номинациях (по сумме набранных баллов) команды были награждены грамотами : 
– МАДОУ «ЦРР Д/С №2 «Развитие» – номинация «Самые находчивые» (109 баллов); 
– МБДОУ Д/С № 7 «Умка» – «Самые знающие» (114); 
– МБДОУ Д/С № 14 «Сказка» – «Самые старательные» (112); 
– МБДОУ «ЦРР Д/С № 17 «Журавлик» – «Самые любознательные» (99); 
– МБДОУ Д/С № 18 «Золушка» – «Самые дружные» (98). 

Огромное спасибо хочется сказать всем педагогам, воспитателям, которые так ответственно подошли к подготовке, посещая с ребятами многочисленные музейные занятия на заданные темы! 
А завтра, 7 ноября, состоится второй этап игры «В гостях у Осени». Музей ждёт команды из детских садов № 3, №13, № 22, №23 и № 24. 
И по окончании игры воспитанников этих дошкольных учреждений состоится выбор абсолютного победителя игры 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.