247 профессионалов в сфере культуры повысили квалификацию

Обучение специалистов проходит в рамках реализации региональной программы «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Всего в 2019 году переквалификацию прошли 247 специалистов в сфере культуры.

Министерством культуры Челябинской области предусмотрено повышение квалификации на базе федеральных ВУЗов, партнерами выступают ГИТИС, Краснодарский государственный институт культуры, Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, ВГИК и др.

205 специалистов обучались дистанционно, 42 представителям муниципальных музеев Челябинской области была представлена уникальная возможность пройти обучение на очной основе. Учеба проводилась на прошлой неделе с 11 по 14 ноября на базе челябинского музея изобразительных искусств.

Курс лекций для очников был подготовлен Санкт-Петербургским государственным институтом культуры. Семинары на тему «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности» провела кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Санкт-Петербургского государственного института культуры Галина Лескова.

В настоящее время обучение проходят еще пять специалистов в сфере культуры.