Меню Закрыть

Изучая древнюю историю Урала

Сегодня, 22 ноября, в музее прошла самая загадочная краеведческая игра «Откуда ты, мой предок?», посвящённая древней истории нашего края.

В игре приняли участие четыре команды из школ №№ 1, 2, 5 и «Гимназии №7. Ступени».
Ребята, на время «превратившиеся» в учёных-археологов, действовали на таких археологических стоянках, как «Кроссвордово», «Картово», «Рассказово» (где нужно было вспомнить и записать как можно больше своих предков), «Отгадайкино», «Задачкино» и «Терминово», а также работали с подлинными археологическими находками из фондов «Историко-краеведческого музея» и пробовали свои силы в экспериментальной археологии.

Приложив все свои силы и знания, все команды успешно справились с непростыми заданиями и вопросами.
В нелёгкой «борьбе» победу одержала команда МБОУ “СОШ № 5”, набрав 149 баллов, а также стала сильнейшей в номинации «Стоянка «Кроссвордово».

Команда МБОУ “СОШ № 2” набрала 128 баллов, команда гимназии – 123 балла, МБОУ “СОШ № 1” – 87 баллов.

В заключение игры ребята показали домашнее задание — сценку из жизни древних народов. Компетентное жюри, состоящее из сотрудников музея, определило, что команда МБОУ «Гимназия № 7 “Ступени» была на этом этапе сильнее остальных.

Все участники игры получили сладкие призы, а команда победителей — яркие тематические энциклопедии.
Коллектив «Историко-краеведческого музея» благодарит все команды и их педагогов, принявших участие в игре. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.