Меню Закрыть

Ряды уфалейских звонарей пополняются

9 января в Верхнем Уфалее при храме Рождества Богородицы открылся второй набор Верхнеуфалейской школы звонарей.
Напомним, что 15 января Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко был объявлен IV Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». В их число вошёл совместный проект «Историко-краеведческого музея» и храма Рождества Богородицы «Верхнеуфалейская школа звонарей». 
12 января, как и планировалось ее организаторами, в Центре духовно-нравственного развития «Преображение» при храме Рождества Богородицы в Верхнеуфалейской школе звонарей состоялось собрание педагогов и учеников , а после – первые занятия для второго набора звонарей. 
Обучение будет проходить с января по середину апреля. За этот период участники школы научатся азам звонов. Планируется, что педагогу – звонарю из г. Полевской Константину Лютикову в проведении практики будут помогать выпускники первого набора, которые в будни планируют заниматься вместе с новыми «курсантами», помогать им отрабатывать основы звона.
Занятия, как и прежде, будут проходить по вторникам, четвергам и воскресеньям. Планируются мастер-классы, выездные концерты и экскурсии. 
До конца января еще осталась возможность записаться на курсы звонарей тем, кто не успел это сделать в декабре!
Оставляйте свои заявки в храме Рождества Богородицы, либо по телефону 89221597558 
#КМ# Культурная мозаика# Фонд Тимченко# Культурная мозаика малых город в сел#Верхнеуфалейская школа звонарей# МБУК ВГО “Историко-краеведческий музей”#служение храма Рождества Богородицы

1 Comment

  1. Арсений ПавловичСеверный,Москва.

    Рад,что ряды уфалейских звонарей стали пополняться.Благое дело задумали сотрудники Уфалейского музея и организовали группу звонарей и стали познавать азы звонарского искусства,притом очень не легкого.И постепенно добились хороших результатов.Я призываю молодых людей города Нижнего Уфалея смелей ступать в ряды звонарей.Ведь кроме учебы на звонаря,знакомят с историей звонарного искусства,им устраивают интересные познавательные экскурсии. С уважением, Арсений Павлович Северный.
    .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.