Презентация “Календаря Победы”

Сегодня, 24 января, в “Историко-краеведческом музее” широкой общественности был презентован “Календарь Победы”

Напомним, что в сентябре 2019 года был объявлен старт музейного проекта по созданию «Календаря Победы», до середины ноября в музее накапливались и систематизировались биографические материалы, воспоминания и фотографии жителей Уфалейского района – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«Календарь Победы» стал частью масштабной акции Верхнеуфалейского городского округа, объединённой хэштегом #уфалейковалпобеду_75.

Все материалы, переданные уфалейцами в музей, легли в основу содержательной части издания. Также в «Календаре Победы» присутствует описание самых важных и решающих сражений Великой Отечественной войны, размещена историческая справка о жизни тылового города – Верхнего Уфалея, знАком «Звезда» отмечены битвы и события, приближавшие заветную цель – Победу над фашизмом! Но, самое главное, со страниц календаря сквозь время на нас смотрят наши близкие, наши родные, те, кто ковал Великую Победу…

В торжественном мероприятии приняли участие многочисленные гости: заместитель главы ВГО Наталья Валерьевна Пруцких, управляющий Управлением культуры ВГО Елена Юрьевна Уразова, почётные граждане ВГО Валентина Александровна Черных и Валентин Васильевич Малышев, участники проекта, юнармейцы МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени”, жители городского округа. Прекрасные музыкальные номера всем гостям подарила Светлана Наймушина.

Календарь выпущен тиражом 200 экземпляров, участники проекта могут получить авторский экземпляр «Календаря Победы» бесплатно, для получения необходимы данные паспорта и ИНН, все желающие могут приобрести «Календарь Победы» в кассе музея.

Коллектив “Историко-краеведческого музея” от всего сердца благодарит сотрудников “ЖЭУ №1” и средств массовой информации ВГО за информационную поддержку проекта “Календарь Победы” и, конечно же, жителей округа, кто принял участие в этой памятной акции:
• Наталью Михайловну Вельмогину,
• Наталью Александровну Егорову,
• Ларису Дмитриевну Дергачёву,
• Надежду Юрьевну Осипову,
• Наталью Александровну Зырянову,
• Анжелику Горн,
• Валентину Георгиевну Москвину,
• Валентину Александровну Черных,
• Елену Борисовну Титову,
• Нину Михайловну Козину,
• Екатерину Иосифовну Блинову,
• юнармейцев МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»,
• и многих, многих других.

Коллектив музея поздравляет всех участников проекта «Календарь Победы» и жителей Верхнеуфалейского городского округа с приближающимся семьдесят пятым Днём Великой Победы и желает мирного неба над головой и мира в наших сердцах!