Меню Закрыть

Открыта выставка “Легендарный Калашников”!

Сегодня, 16 марта, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие выставки “Легендарный Калашников”, приехавшей к нам из “Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова” (г.Ижевск).

Такого уровня передвижных выставок в Верхнеуфалейском музее ещё не было! “Легендарный Калашников” – масштабный всероссийский выставочный проект, побывавший во множестве уголков нашей необъятной страны.

На выставке представлены факты и сведения из жизни конструктора, изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова, его личные вещи, документы и многое другое. И, конечно же, образцы того вооружения, которое принесло всемирную известность легендарному оружейнику. В первую очередь, это до сих пор непревзойдённый своими техническими характеристиками автомат АК-47!

Но не стоит забывать, что сам Михаил Тимофеевич относился к оружию, изобретённому им самим, именно как к возможности защитить свою Родину, он говорил: “Для меня самое дорогое, когда люди говорят: „Ваше оружие спасло мне жизнь!“

В рамках открытия выставки “Легендарный Калашников” с приветственным словом выступил заместитель председателя Собрания депутатов ВГО Иван Евсеев, который поздравил всех уфалейцев с этим неординарным событием и возможностью прикоснуться к легенде Калашникова, а наши уважаемые коллеги из Ижевска – Лада Михайлова и Вадим Хохлов – познакомили гостей с самой выставкой, проведя первую, методическую экскурсию.

Приглашаем всех уфалейцев и гостей нашего городского округа посетить выставку “Легендарный Калашников”, которая будет экспонироваться с 16 марта по 16 мая 2020г. Возраст 6+.

Также принимаем заявки на проведение организованных экскурсий.

Стоимость билета: детский – 100 рублей, взрослый – 150 рублей.
Телефон для справок: 8 (35164) 2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.