“Уфалей -фронту” для 7 и 8 классов

На этой неделе в “Историко-краеведческом музее” проходит городская краеведческая игра “Уфалей – фронту”, посвящённая 75-летию Великой Победы.

17 и 18 марта играли параллели 7 и 8 классов общеобразовательных учреждений округа, у команд 9 и 10 классов всё впереди – для них игра пройдёт 19 и 20 марта.

Ребята показали свои смекалку, знания и удачу в следующих тематических станциях:
• «Трудовой подвиг в тылу»;
• «Воинские формирования»;
• «Фронтовой треугольник»;
• «Война и художник»;
• «Эвакогоспиталь №3115»;
• «Мы – часть Танкограда!», а ещё музейщики предложили участникам игры попрактиковаться в наматывании настоящих солдатских портянок, и эта часть игры не оставила равнодушными ни мальчишек, ни девчонок!

Результаты игры 7-х классов:
– команды МБОУ “СОШ №1” и МБОУ “СОШ № 5” набрали по 108 баллов;
– команда МБОУ “СОШ № 2” – 125 баллов;
– команда МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени” “7UP” набрала143 балла и стала победителем среди семиклассников!

Результаты игры 8-х классов:
– команда МБОУ “С(к)ОШ № 9” – 99 баллов;
– команда МБОУ “СОШ №1” набрала 121 балл и стала победителем игры среди восьмиклассников!

В подарок все ребята – и участники, и победители – получили подарочное издание музея “Календарь Победы”.

Коллектив музея благодарит ребят и их педагогов за активное участие в краеведческой игре “Уфалей – фронту” и поздравляет всех с наступающим праздником Великой Победы!