Итоги выставки “Грани мастерства-2020”

Все конкурсные работы интересны и заслуживают внимания. Но, по традиции, жюри выделило несколько лучших работ, которые и стали победителями в 2020 году в различных номинациях.

Итак…

Победители в номинации «Изобразительное искусство»
в возрастных категориях:

Дошкольники (3 – 6 лет) – Рисунок в карандаше «Батальоны просят огня», Суминов Вадим, 4 года, II младшая группа «Кроха» МБДОУ «Д/С №7 «Умка», руководитель Лукоянова Алена Борисовна.
Младший школьный возраст (7 -10 лет) – Рисунок в карандаше «Девочка с котом в блокадном Ленинграде», Сюксина Владислава, 9 лет, МБУДО ВГО «ДШИ», Руководитель: Закирова Роза Николаевна.
Средний и старший школьный возраст (11 – 18 лет).
1 победитель – Рисунок гуашью «Мы победили», Снигирёва Виктория, 14 лет, МБОУ «СОШ №2», руководитель Плотиннова Ольга Сергеевна.
2 победитель – Рисунок «На побывку», Токарева Наталья, 14 лет, МБУДО ВГО «ДШИ», руководитель Полева Ирина Александровна.

Победители в номинации «Декоративно-прикладное искусство»
в возрастных категориях:
Дошкольники (3 – 6 лет)
Поделка из солёного цветного теста «Воздушный привет! Нашей Победе-75 лет!», Каргина Алиса, 6 лет, МАДОУ ЦРР-д/с №2 «Развитие», руководитель Андреева Ольга Владимировна.
Младший школьный возраст (7 -10 лет)
1 победитель – объемное моделирование, «Техника Великой Победы», Деревнин Дмитрий, 8 лет, МБОУ «Гимназия №7 «Ступени», 1б класс, руководитель Маркина Ольга Витальевна.
2 победитель – Скульптура (скульптурный пластилин) «Блокадный Ленинград», Заварыгина Виктория, 10 лет, МБУДО ВГО «ДШИ», руководитель Плеханова Мария Александровна.
Средний и старший школьный возраст (11 – 18 лет).
1 победитель – Скульптура (скульптурный пластилин)

«Оборона Брестской крепости. Глоток воды во имя Победы», Гришин Максим, 11 лет, МБУДО ВГО «ДШИ», руководитель Плеханова Мария Александровна .
2 победитель – Кукла «Солдат Катюша», Волкова Алёна, 14 лет, МБОУ «СОШ№1», руководитель Семёнова Людмила Геннадьевна.

Все грамоты и благодарственные письма обязательно будут выданы авторам работ, но чуть позже, после снятия ограничительных мер. Надеемся на ваше понимание)

2020 год для нашей страны – особый. 75 лет Победы в Великой отечественной войне. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать, какой ценой завоевана ПОБЕДА.

“Историко-краеведческий музей” благодарен всем девчонкам и мальчишкам – участникам выставки “Грани мастерства”, а также их руководителям, помогающим сохранить память о героических событиях Великой Отечественной войны! Желаем вам больших творческих успехов!