Меню Закрыть

Викторина “ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА ВГО”

Всё в природе подвергается разрушающему воздействию ветра, влаги и температуры. Настойчиво вторгается в окружающую среду и человек, изменяя ландшафт и безвозвратно уничтожая природные объекты. Поэтому возникает необходимость бережного отношения к природе в целом и к наиболее уязвимым её звеньям в особенности.
Способов охраны природы много. Это и особые правила, своеобразный «туристский кодекс»; и создание «Красной книги», куда заносят исчезающие и редкие виды растений и животных; и организация заповедников, где вообще запрещена любая человеческая деятельность.
А есть ещё один способ охраны природы – объявление отдельных произведений природы её памятниками. Не является исключением и наш город. На территории Верхнеуфалейского городского округа таких памятников природы несколько, поэтому бывая при посещении этих достопримечательностей – на отдыхе или с другими целями в любое время года – нужно помнить, что это уникальные природные объекты с особым охранным статусом!
Поэтому к ним нужно относиться так же бережно, как и к привычным нам памятникам культуры и истории, расположенных на улицах и площадях наших городов.

Сегодня мы начинаем нашу викторину, которая поможет проверить Ваши познания о нашем родном крае, о заповедных местах ВГО.
В течение нескольких дней в особой рубрике «Викторина «Заповедные места ВГО» Вы сможете найти несколько кратких фактов об одном из памятников природы. Узнав, о каком природном объекте идёт речь, Вы можете написать в комментариях к посту с викториной, что это за памятник природы. Первый, кто напишет правильный ответ, получит небольшой сюрприз!
Ну а в последующие дни мы постараемся рассказать об этих памятниках природы поподробнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.