Вторая смена досуговой площадки «Весёлые каникулы в музее» началась!

Сегодня, 25 августа, стартовала вторая смена летней досуговой площадки “Весёлые каникулы в музее”.

В первый день дети познакомились с музеем и его сотрудниками, вспомнили и узнали, что такое музей, зачем он нужен в каждом городе, увидели самые интересные и запоминающиеся уголки музейной экспозиции.

На увлекательном мастер-классе ребята занимались приготовлением удивительной разноцветной соли!   Для этого ребята тёрли на тёрке цветные мелки, размалывали пестом соль, наводили колер, смешивали радужные ингредиенты вместе.

Ребята оставили восторженные отзывы, а это значит, что первое знакомство с музеем прошло успешно!

Завтра их ждет еще много всего интересного!

Для справки: занятия площадки проходят с соблюдением всех рекомендованных профилактических мер – масочный режим, ограниченное количество детей (не более 5), дистанцирование 1,5-2 метра, обработка рук перед занятиями и после, обработка и проветривание помещений.