Меню Закрыть

“Краски православия. Польша”

Дорогие друзья!

В преддверии VII Открытого областного фестиваля колокольных звонов “Уфалейский благовест” приглашаем вас на открытие выставки “Краски православия. Польша”, любезно предоставленной общественной организацией «Польский центр культуры» (рук. Владимир Малиновский, Копейск).

Польша – страна разных конфессий, среди которых есть и православие, поэтому одна из целей этого выставочного проекта – показать те моменты, которые объединяют Польшу и Россию. На фотовыставке можно увидеть фрагменты из жизни Православной церкви в Польше – проявление ее духовности, религиозности, практику и обычаи.

Выставочный проект “Краски православия. Польша” финансируется при поддержке Министерства Культуры и Национального Наследия Республики Польша. В самой Польше выставка проводилась уже множество раз, в последние годы она побывала в Беларуси, Бельгии, Болгарии, Грузии, Молдове, Румынии, Сербии, Украине.

Открытие фотовыставки состоится в пятницу, 11 сентября, в 15-00. На мероприятие вход свободный. Пожалуйста, не забывайте маску!

Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.