Меню Закрыть

Завершение выставки “Легендарный Калашников”

24 октября 2020 года в “Историко-краеведческом музее” завершила свою работу выставка “Легендарный Калашников”.

Напомним, что этот масштабный выставочный проект приехал к нам из “Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова” (г. Ижевск).

На выставке были представлены факты и сведения из жизни конструктора и изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова, его личные вещи, документы и многое другое. И, конечно же, образцы того вооружения, которое принесло всемирную известность легендарному оружейнику.

Специально для демонтажа выставки из Ижевска приехал научный сотрудник отдела фондов Вадим Николаевич Хохлов, который и подготовил ценные экспонаты к возвращению в родные пенаты.

Выставка “Легендарный Калашников” работала в Верхнем Уфалее с 16 марта по 24 октября 2020 года. Хотя свои коррективы внесла вынужденная самоизоляция, выставку смогли посетить многие жители и гости нашего города.

Коллектив “Историко-краеведческого музея” сердечно благодарит коллег из “Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова” за плодотворное сотрудничество и желает всех благ и творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.