“Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир”

С 19 ноября в музее начинает работу выставка «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир»

Выставка создана в рамках комплексного проекта «Южный Урал. Опорный край Победы», поддержанного Фондом Президентских грантов, правительством Челябинской области и администрацией Челябинска, оценённого как один из лучших региональных проектов Года памяти и славы.

Выставка любезно предоставлена образовательной организацией «Межрегиональная научно-просветительская общественная организация “Урало-Сибирский Дом Знаний”.

Данная выставка разработана на основе книги-хрестоматии «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир». Истории сопровождают особые иллюстрации – это серии рисованных сюжетов с текстами по типу комиксов. Особые иллюстрации, размещенные в выставочной экспозиции, снабжены кодами дополненной реальности и видеороликами, которые можно посмотреть на экране смартфона или планшета, скачав специальное AR-приложение.

Посетить выставку «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир» можно 19 по 25 ноября 2020 года. Возраст 6+.