Меню Закрыть

Открытие новых выставок

Сегодня, 12 февраля, в тёплой и дружеской атмосфере в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие сразу двух новых выставок – фотовыставки «Южный Урал. Народные праздники» (из фондов Государственного исторического музея Южного Урала) и выставки из фондов музея “Соцветие талантов” (народные промыслы России).

Фотовыставка – результат работы более 30 профессиональных фотографов и фотографов-любителей нашего региона в рамках масштабного фотопроекта по сохранению и фотофиксации исторического и культурного наследия народов Челябинской области.

Сюжеты работ, представленных на выставке, рассказывают о народных праздниках и календарных обрядах, массовых играх и забавах, современных торжествах и общественных событиях, отмечаемых на Южном Урале.

На выставке “Соцветие талантов» экспонируются более 50 предметов, выполненных в техниках известных российских центров декоративно-прикладного искусства – Хохлома, Гжель, Палех, а также предметы исконно уральских видов прикладного искусства – это и подносы из Нижнего Тагила, и скульптуры каслинских и кусинских мастеров, удивительная по красоте и орнаментам златоустовская гравюра…

Коллектив музея от всей души благодарит Светлану Наймушину, украсившую открытие выставок прекрасными музыкальными номерами!

Приглашаем посетить фотовыставку «Южный Урал. Народные праздники» и выставку из фондов музея “Соцветие талантов” всех желающих. Выставки будут действовать до 31 марта 2021 года.

Не забудьте, пожалуйста, маску!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.