Дан старт конкурсу краеведческих проектов

Стартовал II-ой конкурс краеведческих проектов на премию имени Г. С. Доценко!

Георгий Степанович Доценко – директор УЗММ (1983-1994 гг.), лауреат Государственной премии СССР, Почётный гражданин Верхнего Уфалея (1934-2010).

В 2021 году конкурс посвящён 260-летию завода ООО “МетМашУфалей” и 260-летию со дня основания Верхнего Уфалея.

Организаторами конкурса стали Совет ветеранов ООО “МетМашУфалей”, Управление образования ВГО и “Историко-краеведческий музей”.

Цель конкурса: развитие у молодежи интереса к истории родного края и завода (металлургического, УЗРМО, УЗММ) и роли завода в развитии Верхнего Уфалея, активной жизненной и гражданской позиции.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 7-11 классов школ города и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Верхнеуфалейского городского округа, представители школьных музеев, детские общественные организации. Участие может быть как коллективным, так и индивидуальным.

Конкурс проводится с 9 февраля по 9 октября 2021 года и включает 2 этапа: разработка проекта; презентация проекта.

Готовые проекты представляются до 28 сентября 2021 года в жюри конкурса. Презентация проектов и подведение итогов – 9 октября 2021 года.

Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться в Положении.