Экскурсия в парк “Россия – Моя история”

20 февраля коллектив “Историко-краеведческого музея” посетил исторический парк «Россия – Моя история», находящийся в Челябинске.

Уникальность парка состоит в том, что история нашего Отечества представлена панорамно с использованием современных технологий:
– купол с видеопроекциями,
– 3D модели,
– мультимедийные реконструкции исторических событий,
– панорамный и диарамные кинозалы,
– 397 проекторов и 248 тач-панелей,
– и многое другое!

Экспозиции этого музея посвящены следующим периодам истории России: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.» и «Россия — Моя история». И, самое главное для нас, музейщиков, – в каждом экспозиционном зале можно узнать об истории родного края в рассматриваемую эпоху. Также можно встретить и факты из истории Верхнего Уфалея.

Масса доступной и всеобъемлющей информации, современные технологии, бережно собранные исторические факты – всё это не оставило равнодушным никого из нас! От всего сердца благодарим сотрудников парка за радушный приём!

Фото: фонды МБУК ВГО “ИКМ” и исторический парк “Россия – Моя история”

#РоссияМояИстория74#мояистория74#РМИ74