Сыграли в брейн-ринг “Горжусь краем!”

03 марта в “Историко-краеведческом музее” состоялась традиционная краеведческая игра “Горжусь краем!” для учащихся 7-х классов школ округа, посвящённая 260-летию основания Верхнего Уфалея.

В игре, проводившейся в форме брейн-ринга, приняли участие пять команд – “Уфалейские знатоки” из СОШ № 1, команда СОШ № 2, “СПАРТА” из СОШ № 5, “Инсайд” из СОШ № 6 и команда “Монолит” из “Гимназия № 7 “Ступени”.

Игра состояла из 5 раундов – “Разминка”, “Исторический блок”, “Географический блок”, “Культурная жизнь Верхнего Уфалея” и “Уфалей спортивный”.

Набранные командами баллы определили сильнейших. С результатом игры 17 баллов победу одержала дружная команда “Инсайд” из 7 “Б” класса МБОУ СОШ №6. Поздравляем ребят и их педагога с победой!

Всего на один балл меньше набрали “Знатоки” из МБОУ СОШ № 1, их результат – 16 баллов.
11 баллов набрали ребята из никельской школы, 10 баллов – у “Спарты” и 9 баллов – у гимназистов.

Все команды получили памятные призы, а команда победителей – для пополнения школьной библиотеки книгу В.А. Черных “Уфалейские завлекушки”.

Спасибо всем участникам за игру и до новых встреч!