Творчество молодых

Сегодня в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие выставки «Творчество молодых»

Первыми почётными гостями выставки стали наши коллеги – сотрудники учреждений культуры Верхнеуфалейского городского округа, ведь буквально завтра нас ждёт профессиональный праздник – День работника культуры! Открытие выставки украсила исполнением музыкальных номеров а capella Кристина Шкиль, солистка Театра Оперетты г. Железногорска (Красноярский край).

На выставке представлены работы студентов Челябинского художественного училища при Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского по специальностям: живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство, дизайн.

Изобразительное искусство — это прекрасный, удивительный и притягательный мир. Этот мир – часть нашей жизни, который живёт по своим особым законам. Не чувствуя их, не пытаясь в них разобраться, нелегко воспринять всю красоту и сложность изобразительного искусства. Это основа восприятия искусства.

Посетители выставки увидят учебные и дипломные работы студентов, включая разнообразные по своей тематике эскизы станковой живописи,
скульптуры, выполненные в различных техниках и материалах, художественную обработку дерева, а также дизайнерские решения интерьера и экстерьера жилых помещений.

Коллектив “Историко-краеведческого музея” сердечно благодарит Павла Сергеевича Галкина за помощь в транспортировке выставки.

Приглашаем всех желающих посетить выставку “Творчество молодых”, которая будет работать до 23 апреля 2021 года.

Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.