“Весенний калейдоскоп в музее”

Сегодня, 16 апреля, по традиции для этого времени года, в музее прошла городская краеведческая игра для 1-х классов школ ВГО «Весенний калейдоскоп», посвященная 260-летию города Верхнего Уфалея.

В игре приняли участие четыре команды – из МБОУ “СОШ № 1” – «Лучики», МБОУ «СОШ № 2» – «Рыбки», МБОУ “СОШ № 5” – «Капельки» и  МБОУ  «Гимназии № 7 «Ступени» – «Знатоки природы».
Участники игры совершили прогулку – путешествие по музейным «станциям», которые сегодня выглядели скорее как поляны, леса и поля, где хозяйничала сама «Весна».

Первоклассникам, чтобы порадовать это прекрасное время года,  пришлось ответить на множество вопросов, выполняя задания по различным темам:

«Здравствуй, весна»;

– «Весенние гости»;

– «Камешки на дорожке»;

– «До чего же хорошо кругом»;

– «Лесная поляна».

За верные ответы ребятишки получали и накапливали баллы.

По завершению игрового путешествия по весенним просторам нашего замечательного уральского края, все участники приняли заслуженные подарки и поздравления от «Весны».

По итогам игры победу одержала команда МБОУ «Гимназии № 7 «Ступени», набравшая 127 баллов.

Поздравляем победителей!