Приглашаем на открытие выставки карикатуры!

24 апреля в 12 часов в «Историко-краеведческом музее» состоится открытие выставки карикатур и шаржей «Клюква» из собрания детской студии карикатуристов города Озёрска.

“КЛЮКВА” – это “клуб любителей юмора, карикатур и весёлого афоризма”. Появился этот клуб изначально в Снежинске, впервые заявил о себе 1 апреля 1985 года на фестивале любителей юмора, который проходил в Челябинске в театре ЧТЗ.

Руководит этим творческим объединением Николай Фёдорович Чернышёв – известный на Южном Урале карикатурист, основатель и руководитель детской студии карикатуры «Клюква», а также призёр, дипломант и лауреат более 20 конкурсов карикатуры, плаката и юмористического коллажа в России и многих странах мир. Под его руководством творят юмористические изображения и взрослые, и дети.

На открытии выставки будет проходить мастер-класс, где каждый желающий сможет научиться искусству карикатуры. С собой иметь чёрный маркер, простой карандаш, ластик.

Вход на мероприятие свободный. Возраст 6+.
Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.