“Не любо – не слушай”

Сегодня, 30 апреля, в “Историко-краеведческом музее” прошли показы моноспектакля “Не любо – не слушай” по произведениям Маргариты Васильевны Кельвер, писателя, журналиста, собирателя уфалейского фольклора.

Автор и исполнитель спектакля – Марина Владимировна Шмидт, актриса, режиссёр, педагог, основатель театра в Верхнем Уфалее, сейчас живёт и работает в Челябинске.

Зрителями моноспектакля стали ученики средних классов МБОУ “СОШ № 1” и МБОУ “СОШ № 6” (рук-ли Калашникова О.В., Шарова С.Г., Нефёдова Т.В., Кибирева Н.А., Зевакина М.Л.). Ребята смогли прикоснуться к настоящей кладовой уфалейского фольклора, устоев и традиций. “Живой” говорок наших предков, образ их мыслей и особенностей жизни отразила в своём моноспектакле Марина Владимировна и, конечно, захватывающе донесла его до поколения XXI века!

Коллектив “Историко-краеведческого музея” от всего сердца благодарит Марину Владимировну за многолетнее сотрудничество и желает ярких творческих достижений! До новых встреч!