Был на Урале и выжил…

17 и 18 мая в Верхнем Уфалее с рабочим визитом побывала команда информационно-туристического портала Наш Урал

Уже более 10 лет участники проекта активно разрабатывают, дополняют и обновляют отличный и удобный инструмент для неорганизованного, “дикого” туриста – электронный путеводитель по самым интересным маршрутам, достопримечательностям, природным объектам, истории городов и сёл. Путеводитель наполнен красивыми фотографиями Урала, загадками и тайнами нашего края и, самое главное, проработанными до мелочей маршрутами путешествий выходного дня.

За два дня команда проекта во главе с Алексеем Ильичём Герасимовым совместно с сотрудниками “Историко-краеведческого музея” побывали на таких значимых природных объектах нашего округа, как озёра Иткуль и Большое Чусовское, Ново-Черемшанский карьер, Волчья гора, посетили с экскурсией музей, провели информационную встречу и поделились опытом digital-продвижения туристического потенциала со специалистами городских учреждений в библиотеке, а в Нижнем Уфалее – ткацкую мастерскую, старинный завод и Храм Казанской иконы Божией Матери.

Результатом столь насыщенной работы этих удивительных людей станут многочисленные статьи с профессиональным фоторядом на портале “Наш Урал”, в социальных сетях, а также видеофильм о Верхнеуфалейском городском округе. Но и это ещё не всё: в планах разработка уникального туристического квеста, который в дальнейшем будет презентован для широкой аудитории.

Ждём с нетерпением!