Стартует конкурс видеороликов к юбилею города

#Верхний_Уфалей_260#День_города#музей_Верхний_Уфалей#ЛЮБИМЫЙ_ГОРОД_НАШ#поздравляю_Уфалей_онлайн

Управление культуры Верхнеуфалейского городского конкурса и “Историко-краеведческий музей” объявляют о старте городского конкурса видеороликов «#ЛЮБИМЫЙ_ГОРОД_НАШ», посвящённого 260-летию основания Верхнего Уфалея

В конкурсе может принять участие любой житель (уроженец) Верхнеуфалейского городского округа, независимо от возраста, пола, места жительства.

Условия участия:
– конкурсные работы могут предоставляться как от индивидуальных участников, так и инициативных, творческих групп (команд, семей);
– участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц;
– участие в Конкурсе бесплатное;
– для участия в Конкурсе участнику необходимо заполнить заявку (см. прикреплённые файлы) и прислать видеоматериалы.

К участию в конкурсе допускаются видеоработы, имеющие краеведческую направленность, соответствующие теме «#Любимый_город_наш» по следующим направлениям:
• природные ресурсы, растительный и животный мир, природные памятники;
• богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории Верхнеуфалейского городского округа;
• известные земляки;
• достопримечательности Верхнеуфалейского городского округа;
• обряды жизненного цикла, традиции, быт, национальный колорит жителей Верхнее уфалейского городского округа.

На конкурс принимаются видеоработы любого жанра продолжительностью до 3 минут; работы предоставляются на USB-накопителях (флешках) или по электронной почте: boss.muzey@mail.rutretyakova3103@mail.ru вместе с заявкой. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 02 июля 2021 года (включительно).

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоится накануне Дня города, 15 июля, в 17-00 в «Историко-краеведческом музее».

Требования к конкурсным работам:
– для съёмок и монтажа видеоролика используются собственные гаджеты (видеокамеры, фотоаппараты, компьютеры и планшеты, мобильные телефоны);
– видеоролик должен быть представлен в форматах AVI либо MPEG4;
– участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д.);
– допускается только горизонтальная съёмка, с использованием встроенной функции стабилизации видео;
– в ролике могут использоваться фотографии;
– содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ;
– на конкурс не принимаются ролики:
• рекламного характера,
• оскорбляющие достоинства и чувства других людей,
• снятые с риском для жизни человека,
• не соответствующие тематике Конкурса.

Приветствуются пожелания и поздравления, адресованные городу Верхнему Уфалею, его жителям и уроженцам.

Победителя конкурса определяет конкурсное жюри, состав которого будет утверждаться организаторами Конкурса. Более подробная информация в Положении о конкурсе (см. прикреплённые файлы).

Уфалейцы, дерзайте! Поздравим наш город с юбилеем вместе!

Справки и консультации по телефону 8 (35164) 2-05-40

Фото взято из свободных источников.