Меню Закрыть

Выставка “Тебе, мой город…” открыта!

#Верхний_Уфалей_260#День_города#музей_Верхний_Уфалей

14 июля, в преддверии юбилейного Дня города в “Историко-краеведческом музее” состоялся ставший за многие годы традиционным вернисаж – открытие XXVII городской выставки уфалейских художников «Тебе, мой город…».

С наступающим Днём города и с открытием выставки гостей вернисажа поздравили заместитель председателя Собрания депутатов ВГО Александра Чернявская, управляющий Управлением культуры Ольга Голубович и директор музея Светлана Агафонова.

Из-за эпидемиологической обстановки и ограничительных мер традиционная выставка была создана из картин, этюдов и зарисовок, которые в разные годы были переданы в фонды музея. Это и пейзажи, и портреты, натюрморты, анималистические и бытовые сюжеты.

С большинством работ музейные завсегдатаи уже знакомы, но некоторые картины экспонируются впервые. А объединяет все работы тот факт, что на полотнах изображено знакомое, любимое и родное – наш Уфалей!

В экспозицию включено более 90 произведений. Это работы А.С. Пруцких, Н.И. Савельева, Б.Н. Вавилина, Н.В. Алёшкина, И.Р. Сафронова, В.Ф. Маркина, И.И. Логинова, Б.Н. Мехонина, В.И. Клёнова, Ю.Г. Бабикова, В.Н. Калистратовой, А.В.Бутаковой (г.Челябинск), В.Малых, С. Сарапулова, З. Валеевой (Набережные Челны), О. Шишкиной, С. Реховского, Е. Горячевой.

Выставлены также 3 работы с неизвестным авторством.
 Может, кто-то из посетителей поможет установить, чьей кисти принадлежат эти картины.

Открытие выставки украсили песни «Малая Родина» и «Тополя» в замечательном исполнении Светланы Наймушиной.

Творчество наших земляков, которое сохраняет музей – это неоценимое богатство. Спасибо огромное нашим землякам-художникам за эти дары!

Приглашаем уфалейцев и гостей округа посетить выставку “Тебе, мой город…”, которая будет экспонироваться до 31 августа 2021 года. Возраст 5+.

Справки по телефону 8(35164) 2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.