Фонды музея пополняются

Сегодня в “Историко-краеведческом музее” появился новый экспонат – большой кусок шлака (отход доменного производства). Вес найденного образца пока не удалось установить, но он настолько тяжёлый, что для доставки в музей пришлось прибегнуть к помощи специальной техники.

Доставленный предмет сразу занял положенное место в экспозиции, повествующей об истории возникновения и развития Верхнеуфалейского чугуноплавильного и железоделательного завода.

Обращаемся к нашим уважаемым друзьям и посетителям – если Вы можете более подробно рассказать нам о найденном образце, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 8 (35164) 2-05-40 или напишите в комментариях к данному посту.

Коллектив музея выражает искреннюю благодарность Константину Тухватуллину за помощь в доставке и установке данного экспоната!