Открытие выставки в престольный праздник

Сегодня, 21 сентября, в день престольного праздника городского храма Рождества Пресвятой Богородицы, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие выставки «430 лет учреждения Патриаршества в России» из собрания духовно-просветительского центра «Царский” (г. Екатеринбург)

В приветственной речи председатель Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Сергей Ханин подчеркнул значимость сохранения истории нашего государства, секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков отметил важность Патриаршего служения. Также гости музея смогли пообщаться с отцом Игорем лично, задать ему вопросы, услышать причины необходимости создания патриаршества и историю этой важнейшей структуры из уст дипломированного кандидата исторических наук.

Настоятель храма Рождества Богородицы, благочинный Уфалейско-Нязепетровского благочиния, протоиерей Александр Городинский также отметил значимость новой выставки об истории Патриаршества в России, как важной части русской истории и истории Русской Православной Церкви.

В открытии выставки приняли участие заместитель главы ВГО Ольга Монина, протоиерей Георгий Головкин, настоятель прихода в честь Вознесения Господня (г. Касли), атаман Второго казачьего военного отдела ОВКО, член Общественной палаты Челябинской области есаул Игорь Цыганов, управляющий Управлением культуры Ольга Голубович, председатель Совета ветеранов ВГО Ольга Давыдова, Почётный гражданин ВГО Валентина Черных и жители нашего округа.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «430 лет учреждения Патриаршества в России», которая будет экспонироваться до 15 октября 2021 года.