В музее – игра по сказам Павла Бажова

Сегодня в нашем музее прошла городская краеведческая игра для учащихся 4-х классов «В гостях у Хозяйки Медной горы».

В ней приняли участие команды школ № 1 и № 5 и гимназии № 7 «Ступени».

Ребята побывали в мастерских «Уральский волшебник», «Малахитовая шкатулка», «Дом вести не лапти плести», «Золотой волос», «Живинка в деле». В ходе игры они показали свои знания, смекалку и получили заслуженные награды: грамоты за победу в номинациях и в игре, а также памятные призы.

Команда «Уральские камушки» 4 «А» и 4 «Б» классов МБОУ «СОШ № 5» победила в номинации «Малахитовая шкатулка». Команда «Самоцветики» 4 «В» класса МБОУ «СОШ № 1» стала победительницей в номинации «Уральский волшебник». А ребята из команды 4 «А» класса МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» одержали победу не только в номинации «Дом вести не лапти плести», но и во всей игре.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов и новых достижений!