Открыта юбилейная выставка “Творю – значит, побеждаю!”

Сегодня, 3 декабря, в «Историко-краеведческом музее» открылась V-я городская выставка «Творю – значит, побеждаю!», где можно прикоснуться к творчеству людей с ограниченными возможностями здоровья.

По приблизительной статистике, в мире насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10% от всего числа проживающих на планете. Многие люди, имеющие инвалидность – удивительные, стойкие духом и характером, преодолевающие сложности, связанные со здоровьем, они не опускают руки, наоборот – пробуют всё новое, активно занимаются спортом, путешествуют, становятся мастерами и ремесленниками.

А каким душевным теплом, солнечным светом и добротой наполнены изделия, созданные мастерами с ограниченными возможностями здоровья!

На юбилейной выставке «Творю – значит, побеждаю!» представлено творчество жителей закрытого города Снежинск – Татьяны Рахимовой, работающей в совершенно бесподобной технике “синель”, Дмитрия Воронина, виртуозно владеющего лобзиком и создающего совместно со своей мамой яркие, жизнерадостные игрушки и функциональные шедевры, а также текстильные изделия, созданные руками взрослых и детей, посещающих “Швейную Академию” (рук. С.В. Сайдуллина).

Выставку отлично дополняет необычная фотовыставка «Тагильская мозаика», авторами и моделями которой стали дети с ОВЗ – участники социокультурного проекта “ЕВРАЗ – детям” (г. Нижний Тагил).

Кстати, многие представленные на выставке изделия можно приобрести за символическую стоимость.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Творю – значит, побеждаю!», которая будет экспонироваться до конца января 2021 года.

Обязательно покажите Ваш QR-код о вакцинации или справку о перенесённом за последние 6 месяцев заболевании (кроме посетителей до 18 лет) и документ, подтверждающий личность, сохраняются соблюдение масочного режима, обработка рук, социальное дистанцирование.