Меню Закрыть

Попробуй удиви!..

 С 7 по 9 декабря в Нижнем Новгороде проходил финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России — 2021».

«Фестиваль „Диво России“ — один из важных туристических конкурсов, где обычный человек может раскрыть уникальный потенциал своей территории, влюбить зрителей в свои родные места.

На конкурс в этом году поступило более 1 500 заявок из 82 регионов России. В финал вышло более 250 работ. Это короткие видеопрезентации, анимационные ролики, короткометражные фильмы, телерепортажи и слайд-шоу.

В состав жюри конкурса вошли атташе по туризму посольства Республики Болгария Катя Женова, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Александр Басов, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма Сергей Поздняков и другие эксперты. В программу фестиваля включены не только просмотр видеороликов и короткие презентации авторов, но и мастер-классы для участников.

Челябинскую область в финале конкурса представили проекты из Верхнего Уфалея и Сатки. Научный сотрудник “Историко-краеведческого музея” Лариса Рубба подготовила конкурсное слайд-шоу “Загадки озера Иткуль”, достойно защитила его в окружном финале и полуфинале всероссийского уровня, а в финальной очной защите участвовала научный сотрудник Ирина Третьякова. Итогом стало почётное III место в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России — 2021», в номинации “слайд-шоу”! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.