Меню Закрыть

Сохраняя историческое и культурное наследие

Сегодня в “Историко-краеведческом музее” известный южноуральский краевед Юрий Владимирович Латышев (г. Челябинск), представил  электронный региональный проект «Памятники  истории и культуры Челябинской области»

Проект удалось осуществить благодаря помощи Фонда поддержки гражданских инициатив на Южном Урале.

Доступная и достоверная информация о памятниках истории и культуры объединена в современных фотографиях и видеофрагментах, имеет привязку к карте местности с указанием адреса и маршрута. На сайте можно познакомиться с историческими снимками и документацией, справками и ссылками на первоисточник.

При поиске нужной информации следует ориентироваться по 10 возможным критериям отбора  объекта культурного наследия, и его местонахождению в определенном муниципалитете.

Информация на сайте постоянно обновляется, и что очень интересно, имеет обратную связь с посетителями электронной энциклопедии.

В течение семи лет при постоянной поддержке коллег- краеведов и историков, выверяя и проверяя каждую деталь, Юрий Латышев собирал в своих путешествиях по многочисленным населенным пунктам нашего края. В Верхнеуфалейском городском округе на сегодня представлены 57 объектов культурного наследия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.