Подведены итоги фотоконкурса “Город, в котором я живу…”

Сегодня, 24 декабря, состоялось открытие IX-ой городской выставки фотографий  и подведение итогов фотоконкурса «Город, в котором я живу…»

Все снимки, представленные на конкурс, были посвящены одной дате –  «Уфалею -260!»

Своими объективами фотографы запечатлели и привычные места города, и самые уединённые уголки окрестностей округа, а также различные городские мероприятия.

В 2021 году в музейном традиционном конкурсе приняли участие два фотографа ВГО: Владимир Фёдоров и Елена Теплова. В выставке участвуют 20 снимков.

Конкурсные фотографии оценивались экспертным жюри, состоящим из сотрудников отдела фотонаследия ОГБУК «Государственного исторического музея Южного Урала» (Кристина Девятова, заведующая отделом передвижных выставкок музея; Александр Глебов, руководитель народной фотостудии «Каменный пояс»; фотографы Анатолий Колющенко и Валерий Жирохов).

Тематика фотографий была распределена  в 3 номинации:

1. «Мой город» (Городской пейзаж)

2. «Сторона родная» (Природа, окрестности)

3. «А жизнь идёт…» (Событийные, сюжетные фото,  связанные с жизнью    нашего города: спорт, праздничные мероприятия, быт уфалейцев)

Небольшая лирическая выдержка из бланка оценки работ:

«…В целом фотографы молодцы! Жаль, что в этом году так мало участников (видимо последствия пандемии). Фотографии в третьей номинации получились очень яркие, жизненные и позитивные, приятно посмотреть! Жюри были отмечены несколько интересных работ. Поздравляем участников конкурса! Участникам желаем побольше удачных кадров, творческих решений и дальнейших побед!»

К этим словам присоединяется и коллектив Верхнеуфалейского музея!

Ну, а фотографии, набравшие наибольшее количество баллов во всех 3-х номинациях,  были сделаны одним автором – Владимиром Фёдоровым!

От всей души поздравляем Владимира Аркадьевича – трёхкратного победителя IX-ого городского фотоконкурса «Город, в котором я живу…» – «Уфалею -260!»

Музей благодарит за участие в фотоконкурсе и пополнение своими снимками музейные фонды Елену Теплову! Примите, пожалуйста, искренние пожелания здоровья, благополучия, новых свершений и побед!

Мы не можем не упомянуть имя человека, который выступает неизменным спонсором и меценатом данного фотопроекта на протяжении уже девяти лет! Призовой фонд, начиная с момента проведения в 2013 году первого городского фотоконкурса «Город, в котором я живу…», предоставляется директором ООО «МЕДААР»  Павлом Сергеевичем Галкиным (г. Челябинск). От всего коллектива выражаем Павлу Сергеевичу искреннюю признательность за поддержку музейных мероприятий!

Владимир Фёдоров “Старая улица”

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку “Город, в котором я живу…”, которая будет экспонироваться до конца февраля 2022 года.

Елена Теплова “Есть город золотой”

Обязательно покажите Ваш QR-код о вакцинации или справку о перенесённом за последние 6 месяцев заболевании (кроме посетителей до 18 лет) и документ, подтверждающий личность, сохраняются соблюдение масочного режима, обработка рук, социальное дистанцирование.

Телефон для справок 8 (35164) 2-05-40.