Победа в конкурсе “Новогодняя сказка” за нами!

29 декабря состоялось долгожданное открытие Снежного городка. Глава округа Сергей Тарасов поздравил уфалейцев с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелав исполнения желаний, семейного благополучия, счастья, здоровья и отличного настроения.

Также были подведены итоги конкурса «Новогодняя сказка» на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Заслуженные награды участникам конкурса вручили заместитель главы округа Ольга Монина и заместитель председателя Собрания депутатов ВГО Александра Чернявская.

В номинации «Новогоднее чудо» участвовали более 20 организаций округа. Среди учреждений культуры и спорта безоговорочную победу одержал “Историко-краеведческий музей”, получивший сертификат на сумму 100 тысяч рублей!

Традиция тематического праздничного украшения фасада и входной группы музея появилась ещё в 2015 году, причём коллектив музея придерживается серьёзного подхода – предварительно специалист по экспозиционной и выставочной деятельности подготавливает эскизы с вариантами оформления, затем коллектив совместно обсуждает, что-то добавляет, что-то убирает. Достигнув общего решения, сотрудники музея начинают технически воплощать идею – подбирают аксессуары, изготавливают необходимые элементы, подготавливают систему энергообеспечения.

Результат этих усилий радует жителей и гостей Верхнего Уфалея ежегодно, начиная с 2015 года. Музейная новогодняя фотозона непременно становится одним из излюбленных мест для памятных фото или селфи, привлекая внимание не только ребятишек, но и взрослых прохожих.

Коллектив музея благодарит администрацию и Собрание депутатов ВГО за организацию прекрасного конкурса и за высокую оценку оформления входной группы “Историко-краеведческого музея! Мы рады дарить новогоднее чудо всем-всем-всем!

Использованы материалы группы https://vk.com/gazetaufaley