Меню Закрыть

В музее прошла игра “Откуда ты, мой предок?”

Одной из завершающих цикл краеведческих игр 2022 года стала игра для 5-х классов “Откуда ты, мой предок?”, посвящённая древним страницам истории Южного Урала

14 декабря в “Историко-краеведческом музее” встретились четыре команды юных археологов из школ округа: МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “СОШ № 6”, МБОУ “СОШ № 12” и МБОУ “С(к)ОШ № 9”.

Ребята, уверенно ориентируясь в залах музея, а также в историческом прошлом нашего края, отлично справились со всеми заданиями и вопросами археологических”стоянок”, набирая всё больше баллов.

По результатам работы на всех “стоянках” определился победитель – это “Мечтатели” из 5 “А” и “Б” классов МБОУ “СОШ № 6” (рук. Бутусова Т.В.). Эта команда набрала 105 баллов.

“Древние уральцы” из МБОУ “С(к)ОШ № 9” (рук. Кохановская Т.В.) набрали 79 баллов, “Краеведы” из МБОУ “СОШ №12” (рук. ) – 78 баллов, а ребята-“Самоцветики” из МБОУ “СОШ № 1” – 68.

В заключение игры команды представили домашнее задание – сценку из жизни древних народов. Жюри, состоящее из сотрудников музея, определило, что команда МБОУ “С(к)ОШ № 9” подготовилась на этот этап сильнее остальных.

Все участники игры получили грамоты и призы за участие и победы.

Коллектив музея благодарит всех участников игры и педагогов, подготовивших команды!

До новых встреч в музее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.