Меню Закрыть

Музыка, стихи и кофе

#Ночь_в_музее#Кофе_и_Муза#Музей_Верхний_Уфалей#14мая

14 мая в “Историко-краеведческом музее” было особенное настроение – здесь царили искусство, творчество и аромат кофе

В рамках Всероссийской акции “Ночь в музее-2021” и в преддверии профессионального праздника – Международного дня музеев – прошла музыкально-поэтическая программа “Кофе и Муза”.

В течение этого удивительного вечера гости программы побывали на творческих площадках – поэтической и музыкальной, творческой и дегустационной.

Свои произведения представили поэты из Челябинска и Верхнего Уфалея – Константин Рыков, Елена Пантелеева, Юлия Дегтярёва, Евгения и Михаил Тарасовы, Борис Николаев.

Невероятно красивое исполнение романсов и музыкальных композиций подарили всем присутствующим музыканты из г. Касли – Ольга Ремезова (вокал), Светлана Терехова (скрипка), Владимир Блинов (гитара) и выпускник “Детской школы искусств” г. Касли Игнат Ворощук.

На творческой площадке можно было научиться рисовать с помощью кофе и сшить ароматическое саше, а на мастер-классе Ирины Осолодковой своими руками создать кофейно-сахарный скраб для кожи.

Невероятное разнообразие чайных композиций и сортов кофе, а также шоколад ручной работы и фруктовые лакомства можно было продегустировать и приобрести на площадке шоу-рума “АРТиШОК”.

Всем гостям и участникам программы “Кофе и Муза” свои дружеские шаржы дарил художник-карикатурист Николай Чернышёв (г. Озёрск). Работали вернисаж Владимира Малых “Кофейное настроение” и тематическая фотозона.

Мероприятие проводилось с соблюдением профилактических мер.

Коллектив “Историко-краеведческого музея” благодарит всех участников акции и желает всевозможных успехов и процветания!
До новых душевных встреч!

Фото: Владимир Зеленов и “Историко-краеведческий музей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.