Музей в океане информации

22 марта в Магнитогорской картинной галерее проходила конференция “Музей в океане информации”.

В данной конференции принимали участие музейщики из Златоуста, Копейска, Верхнеуральска, Челябинска, заповедника «Аркаим», Сатки, Миасса, Магнитогорска и Верхнего Уфалея.

Наш музей представляла научный сотрудник Ирина Третьякова с докладом “Почему это нужно? Из опыта участия Верхнеуфалейского историко-краеведческого музея в грантовых конкурсах”.

Программа конференции была очень насыщенной – коллеги поделились своим бесценным опытом в организации информационной политики учреждений культуры, а также познакомили всех участников с возможностями применения виртуальной реальности в экспозициях музея.

Большое спасибо организаторам конференции “Музей в океане информации”! До новых встреч!