Меню Закрыть

Новая высота

24 апреля 2019 года в г. Копейск состоялась XVII Областная научно-практическая конференция «Музеи в прошлом, настоящем и будущем». 

В тематическом контенте традиционно поднимаются важные проблемы взаимодействия музея и социума, акцентируется внимание на особенностях развития музейной коммуникации, что способствует динамике процессов профессионального роста. Городские музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Историческое и культурное наследие прошлого – настоящее и будущее богатство русской земли. В благородном деле его сохранения важнейшая роль принадлежит музеям, где собраны лучшие произведения искусства, народного творчества, уникальные коллекции предметов быта, ценности, созданные нашими предками на протяжении веков.

На конференции были представлены доклады и методические разработки наших коллег из городов: Копейск, Челябинск, Кыштым, Касли, Миасс, Верхнеуральск, Куса, Варна. Все они поделились своим опытом работы и рассказали о проблемных моментах, связанных с работой музеев. Работниками Копейского краеведческого музея был проведен интересный мастер-класс по изготовлению броши из фоамирана. 

От нашего музея конференцию посетили сотрудники Дарья Кильметова, Екатерина Гладунова, Валентина Ямова. Конкурсная разработка научного сотрудника Дарьи Кильметовой по проекту Фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест» удостоена высокой оценки жюри и награждена дипломом «За высокие достижения в реализации творческого проекта «Уфалейский благовест», а также полезным призом!

Большое спасибо нашим коллегам из Копейска за ежегодную организацию интереснейшей областной конференции!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.