Отыскали клад в… музее!

05 октября, в субботу, в музее побывали необычные посетители, а именно настоящие искатели приключений и кладов.
Гости Stroga-K и Traveller 4×4 приехали в Верхний Уфалей, чтобы отыскать тайник, заложенный в экспозициях музея в 2018 году силами дружной семьи Мухамедхановых, в рамках всемирной игры-бродилки-искалки Geocaching (Геокешинг).

Геокешинг (geocaching от греч. geo — Земля и англ. cache — тайник) — это всемирная туристическая игра, суть которой заключается в прятании и поиске кладов. Геокешинг существует уже 15 лет, и за это время в ряды геокешеров вступило более шести миллионов человек со всего земного шара. В геокешинг можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Сегодня существует два с половиной миллиона тайников в 200 странах мира, и каждый день их количество растёт.

По словам наших гостей, они путешествуют по Уралу специально для того, чтобы найти по координатам различные тайники. На сегодняшний момент на их счету уже более 800 открытых закладок!

Если вы хотите стать настоящими геокешерами и найти тайник с кладом в нашем музее – вам сюда: https://geocaching.su/?pn=101&cid=22326

Ждём бывалых и начинающих геокешеров в гости!