Меню Закрыть

НеобыЧАЙная ЧАЙная в “Ночь искусств-2019”

ЧрезвыЧАЙная новость!!! РедЧАЙший слуЧАЙ!!!

“Ночь искусств-2019” в “Историко-краеведческом музее” будет посвящена Его Высочеству ЧАЮ – напитку, объединившему весь мир.

А знаете ли вы, что история появления чая полна тайн и загадок?
Например, считается, что впервые употреблять чай стали в Китае. Но есть гипотезы, что добавлять в воду растения для придания ей особенного вкуса умели еще первобытные люди.

Также, по утверждению одного из многочисленных мифов, чай появился в России в 1567 году. Именно в этот год казацкие атаманы побывали на китайской территории, при возвращении рассказав историю о том, что азиаты проводят необычный ритуал, на котором подаётся незнакомый, но очень вкусный напиток, который употребляли как императоры, так и обычные сельские жители.

Итак, ждём всех ЧАЯнных гостей, а также неЧАЯнно зашедших в музей, в пятницу, 01 ноября 2019 года, для участия в ЧАЙном квесте «НеобыЧАЙная ЧАЙная».

Ждём ваши отЧАЯнные команды (5-7 человек), заявку на участие вашей команды можно присылать на электронную почту: boss.muzey@mail.ru, здесь https://vk.com/ufaleymuseum или по телефону 8 (35164) 2-05-40, а можно просто приобрести билеты в музее.

Даже если вас только двое или трое – приходите, мы объединимся за чашкой ЧАЯ!!!

☕

Время участия можно выбрать, так как квест состоится дважды: в 19-00 и в 21-00.
В стоимость программы входит чай вприглядку, вприкуску, вприхлебку и ещё много интересного и познавательного!

Стоимость билета – 200 рублей. Возраст 5+. Дети только в присутствии родителей.

Внимание! Количество мест ограничено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.