Меню Закрыть

Открытие персональной выставки Члена Союза художников Татарстана “Живописные очерки” Зеляйхи Валеевой

29 декабря в 17 часов состоится открытие персональной выставки Члена Союза художников Татарстана Зеляйхи Валеевой, удивительного человека, наблюдательного художника.

Зеляйха Шайхулисламовна родилась в нашем маленьком родном городе, в многодетной творческой семье. Уже в раннем возрасте у Зеляйхи появились способности к рисованию. В 18 лет она переехала жить в Набережные Челны, где нашла свое призвание – стала работать художником оформителем.

В 2016 году прошла обучение в изостудии Набережночелнинской организации Союза художников России. И сейчас не только пишет, но  занимается преподавательской деятельностью – открывает уже своим ученикам одну из прекрасных тайн жизни – тайну творчества.

Творчество Зеляйхи Валеевой самобытно и многогранно. В картинах расположенных на выставке, представлены живописные очерки, это разные времена года, заснеженная зима с пушистыми ветками елочек, золотая осень с цветной листвой, разноцветное лето и нежная весна с разливами рек и озер с зеркальным отражением неба в воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.