Меню Закрыть

Открытие выставки карикатур и шаржей “Клюква”

24 апреля в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие выставки карикатур и шаржей «Клюква» из собрания “Уральского клуба карикатуристов” города Озёрска

«КЛЮКВА» – это «Клуб любителей юмора, карикатур и весёлого афоризма». Появился он в Снежинске 1 апреля 1985 года, а затем и в Озёрске.
В «Клюкве» занимаются профессиональные художники и любители юмористического рисунка.
Клуб неоднократно был отмечен на международных форумах визуального юмора (поощрительные премии, медали, дипломы). У “Клюквы” на сегодняшний момент уже более двух тысяч наград!

Николай Фёдорович Чернышёв – известный на Южном Урале карикатурист, основатель и руководитель детского клуба карикатуристов «Клюква», член Союза художников ЮНЕСКО, член Союза художников Академии художеств в Санкт-Петербурге, в рамках открытия выставки рассказал о создании и работе клуба.Также гости музея смогли насладиться звучанием песен в исполнении Николая Фёдоровича, участника различных фестивалей авторской песни.

Николай Фёдорович провёл для всех желающих мастер-класс по рисованию карикатур, а в подарок участники получили авторские шаржи, выполненные в ходе мастер-класса.

Приглашаем всех желающих посетить выставку карикатур и шаржей «Клюква», которая будет работать до 24 мая 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.