Двадцатые “Грани мастерства” открыты!

19 мая состоялось открытие XX городской выставки детского творчества «Грани мастерства»

2021 год стал юбилейным в истории проведения этой выставки. Темой выставки стала также большая и значимая дата – 260-летие Верхнего Уфалея.

В этом году в выставке приняли участие 60 детей из различных учреждений Верхнеуфалейского городского округа: МАДОУ ЦРР – детский сад № 2 «Развитие», МБДОУ Д/С № 3 «Ромашка», МБДОУ Д/С № № 8 «Рябинка», МБДОУ «Д/С № 14 «Сказка», МБДОУ, д/с 24«Солнышко», МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 1, МБОУ С(к)ОШ №9, МБОУ «СОШ №2» Кружок «Радуга творчества», МБУДО ВГО «Детская школа искусств», творческое объединение «Креатив» МБОУДО «ЦДО «Самоцветы», творческие мастерские «Гармония цвета» и «Изонить» МБУДО «ЦДОД».

На выставку было представлено 52 работы наших уфалейских ребятишек, и получились они такие замечательные, созданные с большим мастерством и любовью к нашей малой Родине!

Все детские работы были выполнены в различных техниках. Это рисунки гуашью, пастелью, фломастерами и карандашами. Многочисленные поделки – бумажные аппликации, аппликации пластилином, бисером. Использовались и тестопластика, макетирование, изготовление кукол и других мягких игрушек, скульптурные композиции из пластилина и бросового материала, фетра и многое другое.

Все работы, представленные на выставку, по многолетней традиции участвовали в конкурсе. И, хотя выбор лучших работ среди (напомним!) всех прекрасных, художественным жюри были выделены несколько работ-победителей выставки «Грани мастерства». Создатели этих произведений были награждены грамотами и небольшими подарками.

“Историко-краеведческий музей” искренне благодарит всех детей, их родителей, педагогов и наставников, которые помогают нам создавать такие великолепные выставки! Мы желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и больших творческих успехов!