Меню Закрыть

Успели в музей?

#Верхний_Уфалей_260#День_города#музей_Верхний_Уфалей

17 июля, в День города, перед музеем работала интерактивная площадка «Успей в музей!»

Вниманию жителей и гостей округа были представлены ретроспективно-тематические локации по истории Верхнего Уфалея, начиная с века XVIII и заканчивая веком ХХI, где посетители знакомились с хронологией, ключевыми событиями той или иной эпохи, а также с некоторыми привычными для нашей жизни предметами, такими, как утюг, лампа, стиральная машина, чайник, детские игрушки, развивавшимися одновременно с техническим прогрессом.

Посетители приняли участие в мастер-классах «Кукла-стригушка» и «Капитошка-антистресс», попытали удачу в беспроигрышной исторической лотерее со специально выпущенными ко Дню города призами и викторине XIX века. Вспоминали интересные моменты из жизни Верхнего Уфалея на страницах фотовыставки «Печатной строкой».

Также в рамках площадки состоялось подведение итогов городского конкурса видеороликов «#Любимый_город_наш». В конкурсе приняли участие четыре работы. Голосование за них проводилось в группах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук». Учитывалось общее количество голосов. В результате победителем стал Сергей Кропотов. Его видеоролик «Уфалею — 260» набрал 520 лайков. Второе место занял Владимир Фёдоров с видеороликом «Озеро Иткуль — жемчужина Урала», который получил 350 лайков. На третьем месте — работа Алексея и Вячеслава Рязанцевых «Уфалей в душе моей» (175 лайков). Также участие в конкурсе принял видеоролик «Верхний Уфалей» арт-студии «Узоры ветра» (Евгения и Михаил Тарасовы, Леонид Николаев).

Площадка “Успей в музей!” – это подарок всем уфалейцам ко Дню города, время на которой пролетело насыщенно и увлекательно!

Фото: МБУК ВГО “Историко-краеведческий музей” и “Уфалейский рабочий”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.