Меню Закрыть

Музеи Екатеринбурга умеют удивлять

#ЭрмитажУрал#емии85#museumarch#музей_Верхнего_Уфалея

В творческих профессиях, особенно музейных, очень важны такие профессиональные качества, как насмотренность и чувство вкуса, позволяющие создавать яркие, запоминающиеся выставки и экспозиции. Для их развития необходимо знакомится с опытом коллег разных регионов и городов России.

Уже не первый раз сотрудники “Историко-краеведческого музея” посещают музеи, исторические парки, различные выставки соседних территорий.

5 августа коллектив музея побывал в Екатеринбурге, в недавно открывшемся просветительском выставочном центре «Эрмитаж – Урал», в Музее дизайна и архитектуры и в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Полотна Клода Моне, Ван Гога, Ренуара, тончайший фарфор, французская живопись и скульптура XIX века, легендарный Каслинский павильон, новейшая выставка Музея истории ГУЛАГа «Вещдок: папка с эскизами» и выставка «Вселенная Оливетти: воплощённая утопия» – прекрасно, информативно, познавательно, удивительно!

А напоследок – подарок судьбы! – произошло неожиданное знакомство с шикарным изданием “Уральские горные заводы”, где мы нашли описание и планы Уфалейского и Суховязского заводов, сделанные в 1805 (!!!) году!

Сердечно благодарим коллег Екатеринбурга за радушный приём!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.